欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 返回隆尧需隔离的地区
留言人姓名 张立朋 留言时间 2020-06-17 12:40:25
信件类型 其他
信件内容 您好,我想问下月底去保定的学校办理毕业手续,学校位于保定市莲池区,现为低风险地区。另外本人有连续15天以上进行健康码打卡,30号返回隆尧,这还需要隔离吗?

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 张立朋先生您好,您的留言我们已收悉,目前保定市莲池区不是中高风险区,可以返隆。
答复机构 隆尧县应对疫情指挥部 答复时间 2020-06-18
中国政府网 河北省政府 邢台市政府