欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 求职
留言人姓名 周洋 留言时间 2020-07-09 14:05:13
信件类型 建议
信件内容 2020.7.9我看到隆尧县事业单位招聘,我想报考,我是南和县,隆尧事业单位限制户籍是隆尧户籍,我能报考吗

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 周洋先生您好,您的留言我们已收悉,一般限制户籍的情况下是不能报考的,具体情况还要仔细参考报考公告,如有疑问可以咨询6791528.
答复机构 隆尧县人社局 答复时间 2020-07-11
中国政府网 河北省政府 邢台市政府