欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 人事档案
留言人姓名 赵敬敬 留言时间 2020-10-16 20:39:57
信件类型 建议
信件内容 您好,我是隆尧县人,2017年毕业于师范类本科学校,毕业后就把档案放到隆尧县某个部门,但是不知道是具体什么单位。帮忙提供一下具体单休,谢谢。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,师范类毕业生的人事档案都在教育局存档,请您联系隆尧县教育局咨询。隆尧县教育局办公室电话:0319-6662460
答复机构 政府办政务公开股 答复时间 2020-10-17
中国政府网 河北省政府 邢台市政府