欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 非法占地盖房(南楼前村村民无权在南楼东土地建筑)
留言人姓名 宋军彩 留言时间 2020-11-12 13:10:28
信件类型 建议
信件内容 南楼前村村民耿连山在南楼东胡密申土地上建筑房子,胡密申土地证号:冀(2017)隆尧县农村土地经营权第07697号,代码:1305252002202000192J,在去年2019年4月耿连山在土地上打地基盖房子,直至现在未解决。在2020.8月,在去年建筑未解决的情况下,在没有任何证明条件下,又往南继续扩建。请领导给予公平,公正,严肃处理。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,您反映问题我们已收悉,单位高度重视,第一时间安排专人进行调查处理。经调查,您所反映的问题是胡密申和耿连山之间因为宅基地归属的纠纷。胡密申已于2019年将耿连山起诉至隆尧县人民法院,现本案件仍在审理阶段。胡密申和耿连山之间的矛盾分歧,北楼乡政府也多次进行调解,现阶段双方之间的矛盾稳定可控。由于您为胡密申儿媳,长期在邯郸生活居住,对矛盾现状并不十分清楚,北楼乡政府积极同您进行了电话沟通,已将现状跟您解释清楚。
答复机构 隆尧县北楼乡人民政府 答复时间 2020-11-13