欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 东良镇唐庄村大街修路遗留问题
留言人姓名 唐西山 留言时间 2020-11-29 13:31:29
信件类型 投诉
信件内容 尊敬的县领导 我村于2019年10月份向县交通局申请的1:6的村内主街道硬化项目.施工队直到2020年6月份才开始施工,其在施工过程中野蛮施工,不按正确施工方式施工,把位于村内大街两侧近20多户村民进门口路面及大街两侧路口路面造成不同程度损坏.施工队向村民承诺修完大街路面后,再修复损坏村民进门口和各个路口.大街项目完工后,施工队迟迟不来给村民修复进门口及大街两侧各个路口.正值雨季,下雨后出门口大街两侧路口存水,无法正常通行,直到现在也没有兑现承诺,对村民的日常出行带来极大不便,村委会多次与施工队联系,协商无果,施工队推脱责任,不予修复损坏路面,恳请县领导与交通局协商,尽快让施工队兑现承诺,把村民进门口路面及大街两侧路口路面修复.

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,您反映的问题我们已收悉,我局高度重视,第一时间安排专人进行了调查处理,经调查,您所反映的隆尧县唐庄主街道硬化工程,施工单位在修完主路面以后,未将主路两侧损坏的住户门口进行浇筑问题,原因是施工单位根据道路施工技术要求对路面进行加高,机械施工工程中,对沿线部分住户门口进行了切割。由于之前住户门前路面较低,为便于排水,部分住户将门前未涉及施工的部分也自行拆除、铺垫,要求施工单位进行浇筑。多余的工程量未在施工设计内,所以一直没有浇筑。路面施工已经按照道路施工技术要求修建完毕,施工单位已积极主动与村委会协商,超出工程设计以外的工程量,乡村正在积极协调处理。
答复机构 隆尧县交通运输局 答复时间 2020-11-30