欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 呼吁开启魏庄镇至隆尧县城大巴车
留言人姓名 陈晨 留言时间 2020-12-27 14:44:55
信件类型 建议
信件内容 之前一直有魏庄镇至隆尧县城大巴车,途径几个村庄,票价便宜实惠,极大方便群众去往县城就医,求学等。近期大巴车停运,村民去往县城需要驾驶私家车,打出租车,出行成本极高,很不方便。 且同样出行人数需要小汽车很多造成的尾气污染,要比大巴车要高不少。 无论是从便捷居民生活,真实为老百姓办事,还是从当前邢台市环境治理角度考虑,都应该安排大巴车公共交通,临近春节,出行人数会增加,希望政府重视,请相关部门评判回复。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,您的留言我们已收悉。我局立即对您所反映的问题进行核实,经调查,隆尧至魏庄线路原为城乡班车线路,原有6辆柴油客车,根据我县大气环境治理和城乡客运一体化的推行,原柴油客车已不符合当前运营模式,都已停运,正在更新新能源车辆。现已调配其他线路新能源车辆保障运行,确保群众出行方便。
答复机构 隆尧县交通运输局 答复时间 2020-12-28