欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 慢性病拿药问题
留言人姓名 程志伟 留言时间 2021-01-20 14:38:19
信件类型 建议
信件内容 2021年1月因疫情期间无法外出,家里有病人患有慢性病需要长期吃药,请问政府有没有这方面安排,是否可以让村干部或者派专人统计每位慢性病患者所需药物,然后派人去县医院统一拿药,毕竟慢性病需要长期服药,不然会对病情有所影响,请政府加以重视!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,您的留言我们已收悉,现对您答复如下:根据当前疫情形势,您可凭乡村两级政府或小区或包联单位出具的通行证明,县城各卡口“两码一测”正常后即可放行,您就可以到县医院拿药。
答复机构 隆尧县政府办政务公开股 答复时间 2021-01-20