欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 中国邮政集团公司河北省隆尧县分公司白雪非法占有公安局追缴非法集资款
留言人姓名 张其旺 留言时间 2021-02-04 16:41:33
信件类型 投诉
信件内容 尊敬的省、州、县各级市委领导: 1.中国邮政集团公司河北省隆尧县康庄东路分公司,该单位科员,“白雪”,参与团贷网正合普惠平台非法集资拖欠公安部追缴30815.04元涉案赃款一直不退还赃款。涉嫌恶意逃废债,知法犯法,多次向所在单位反映,单位对在职期间严重违纪问题和经济问题不作为。 2.东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集资款,上万老百姓的血汗钱被侵占无法得到解决。遵纪守法是每个公民应该遵守的义务,作为公职人员不守法,还对抗法律拒接退还赃款,单位发现人员出现违法违纪问题,还支持,帮助,纵容逃废债行为 3.根据最高人民法院,最高人民检察院,公安部,关于办理非法集资刑事案件若干问题的意见,第十二条,关于国家公务人员相关法律责任问题,明知所主管,监管的单位有涉嫌非法集资行为,未依法及时处理或者已送处置非法集资职能部门的。其单位领导负有渎职,玩忽职守责任。 4.该单位目前行为涉嫌对其进行包庇,希望相关部门进行严肃调查处理,现在众多老百姓的血汗钱得不到兑付,希望相关部门能严查此事! 5.如果单位领导继续不作为,会在\"百度贴吧,“知乎,“抖音,\"今日头条,\"新浪微博,“天涯社区”等等互联网平台上进行大量曝光!!!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 接到您的留言后,我分公司领导高度重视,第一时间了解情况,并安排专人调查,调查情况如下: 经询问当事人白雪通过朋友介绍认识办理小额贷款业务员,通过小额贷款业务员于2016年9月25日在邢台正合普惠小额贷款公司办理贷款伍万伍仟元整(小写:55000元),每月还款2567.92元,已还65121.28元。因是个人贷款个人使用,本公司不承担任何贷款抵押担保,有个人贷款纠纷都属于个人行为,与公司无关。如有异议与当事人进行联系,或通过法律途径进行解决。
答复机构 中国邮政集团有限公司河北省隆尧县分公司 答复时间 2021-02-05