欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 国际名邸小区路口 小商贩全天扰民
留言人姓名 牛士辉 留言时间 2021-04-25 12:14:30
信件类型 投诉
信件内容 你好,我是国际名邸小区住户,每天早上8点多到下午6点多,不同的流动商贩弄大喇叭不停循环叫卖,噪音极其扰民,从早上卖年糕的到中午卖凉皮蔬菜,到下午卖烧饼,中间还有其他商贩,喇叭声音非常大,一持续就是20多分钟,在高层楼上听的都非常清楚,严重影响老人孩子作息学习!噪音扰民不是一天两天了!难道主管部门对于流动商贩一点制约能力都没有吗?

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 您好,您的留言我们已收悉。我单位高度重视,立即安排执法人员对该问题进行调查核实,经核查,小区门口有个别流动摊贩为了招揽生意使用喇叭进行播放,现场制止沿街叫卖的流动商贩3处,依法暂扣喇叭3个。下一步对小区门口、人员居住密集区域加大检查巡查力度,引导流动商户到指定的区域从事经营活动,临时摊点严格按照规定的时间、地点、范围进行经营,维护周边良好环境,按照《河北省城市市容和环境卫生条例》的规定,依法进行常态化管理,为市民营造良好的休息环境。
答复机构 隆尧县城市管理综合行政执法局 答复时间 2021-04-26