欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 关于隆尧县山口校区后枣林庄小学曹计军老师的投诉举报
留言人姓名 潘磊 留言时间 2021-11-04 16:46:50
信件类型 投诉
信件内容 曹计军,男,身份证后六位14421X,系隆尧县山口校区后枣林庄小学人民老师,利用教师资格证办贷款,多次向学校6506603反馈,校长无所作为,每次接电话 称这是教师个人自由,管不了,且语气相当嚣张,态度极其恶劣,跟教育局电话多次确认,教师资格证是不能用于非工作用途和场所,但一直是口头上表示会去调查了解,至今未收到教育局任何正面答复,是否有不作为的嫌疑?都包庇袒护。当官就可以把国家的规章制度不放在眼里?还是说梁绍秋认识局长有后台?就可以上班时间随意,不在岗位,想来就来,不来就不来。夫妻双方一个作为一名人民教师,理应为人师表,其自身都存在问题,怎么教书育人?单位都包庇袒护,那正义与国家的规章制度在哪?因多次电话投诉无效,现只能网上曝光。以上内容均有电话录音,欢迎来电核实。电话15608029712

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 隆尧县教育局回复:: 我单位接到留言以后,领导高度重视,立即安排专门人员进行调查处理,有关情况如下: 1.经查,曹计军,男,山口校区后庄小学教师,2020年因腿部骨折住院,办理了2020年6月12日至2020年7月11日正式请假手续。请假期满后拄拐上班,2020年10月因需要做二次手术,办理了2020年10月14日至2020年12月13日正式请假手续,请假期满后上班。 2.经查,电话6506603确系后枣林庄小学电话,2017年学校改网时已停用,学校校长从未接过有关曹计军事宜的电话。 3.经查,经与曹计军本人核实,该人未利用教师资格证贷过款,也不认识梁绍秋此人;教育局局长也不认识梁绍秋。不存在网民投诉所述情况。
答复机构 隆尧县教育局 答复时间 2021-11-05