欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 安全隐患修复红绿灯
留言人姓名 张先生 留言时间 2021-11-09 18:44:36
信件类型 建议
信件内容 大张家庄乡通往隆尧县的251乡道与327省道交接处;十字路口本来四个方向红绿灯挺好;但是近期到今天11月9号由南向北的走向的红绿灯损坏灯杆已经拔起倾斜也不亮灯;据本人观察通往大挂车重型车货车好多都高速行驶;本来是红灯但是损坏的红绿灯导致无法看到而高速通过;这样给东西走向的251乡道车辆及行人造成很大不便存在重大安全隐患;我本人也是在隆尧工作通过该道路所以非常担心;请有关部门及时修缮该道路红绿灯;让老百姓都能放心通过该道路;谢谢请及时修复。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 隆尧县公安局交通警察大队回复:收到留言后,经核实该路口的红绿灯因交通事故被撞坏,目前正在评估受损价格,我大队已经联系了维修公司,并且勘察了现场,将于11月19日开始维修,预计11月29日维修完毕。
答复机构 隆尧县公安局交通警察大队 答复时间 2021-11-10