欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 隆尧医保电话
留言人姓名 韩娟 留言时间 2021-11-15 09:01:50
信件类型 建议
信件内容 根据网路搜索隆尧县医保电话6669820和6692658电话,均无人接听,建议在网络上明确一下咨询隆尧县医保缴纳问题的具体电话

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 隆尧县医疗保障局回复: 您好,医保局负责居民医保缴费信息工作电话是:6791198和6791508。同时还可以拨打114查询我局登记的各股室电话。因目前正处于2022年度居民医保集中征缴期,来大厅办理业务和拨打电话咨询人员较多,请多多理解。
答复机构 隆尧县医疗保障局 答复时间 2021-11-16