欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 隆尧旅馆业何时复工复产
留言人姓名 岳劲强 留言时间 2021-11-30 10:11:58
信件类型 建议
信件内容 尊敬的县领导们,我是本县(隆尧县)一名旅馆业业主,自今年10月24日以来受疫情影响,接到隆尧县公安局通知,暂停隆尧旅馆业一切经营活动,(也就是旅馆业停止营业),自接到通知一个多月以来,我们一直积极配合政府工作暂停营业。从停业到现在已经有一个多月了,期间咨询过隆尧县公安局主管旅馆方面的领导们,何时恢复营业,一直没有得到主管领导正面回答过,目前有个别旅馆宾馆已经开始营业,不知道是区别对待,还是另有其因。周边县区今年以来一直没有停止营业过,隆尧县却停止一个多月,也没有明确说明停业的具体原因。日前河北疫情地区陆续恢复正常,隆尧旅馆业却迟迟不能复工复产,其他行业一直以来没有受到任何影响。我想请问隆尧旅馆业何时恢复正常营业,希望可以给我们光大旅馆业主们一个回复。目前已是供暖期,供暖费已经如数缴纳。因为我们居民供暖和经营供暖是不可分割的。所以我们必须如实缴纳供暖费。但是供暖公司是不会去体谅我们的。我想请问政府领导们,隆尧旅馆业何时可以回复营业。哪怕不让我们营业,但是取暖费是不是可以酌情收取,或者是何时可以让旅馆业恢复营业,让我们可以挽回损失。在此请县领导们可以认真对待我们提出的问题。谢谢你们了!希望你们可以站在老百姓的角度去考虑我们提出的问题!拜托了!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 接到留言后,我局迅速与留言人岳劲强进行联系,告知我县因疫情防控原因于2021年10月24日,接到县疫情指挥部通知,需将全县辖区内所有内具备住宿条件的酒店、宾馆、旅店(除鼎新酒店)暂停营业,2021年10月25日12时全部落实到位。2021年11月30日下午接到县疫情办通知:全县辖区内所有内具备住宿条件的酒店、宾馆、旅店恢复正常营业。现隆尧县域内酒店、宾馆、旅店已恢复正常经营。
答复机构 隆尧县公安局治安管理大队 答复时间 2021-12-01