欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 医保缴费
留言人姓名 曹立丁 留言时间 2021-12-01 10:59:04
信件类型 建议
信件内容 我女儿2022年新入医保人员村里已经上报!为什么还不能缴费!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 自接到留言后,我局第一时间安排专人进行了调查处理,具体情况如下:经局有关股室联系,确认反映人的女儿需要缴纳2022年居民医保费用,其将证件和照片给了村委会,村委会转给了乡镇服务大厅。经查询医保系统未查到其女儿信息,电话协商通过邮箱发送证件和照片,已添加信息进行参保,反映人表示很满意。
答复机构 隆尧县医疗保障局 答复时间 2021-12-02