欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 隆尧县东关村口有人常年贩卖野生猪肉
留言人姓名 王先生 留言时间 2021-12-04 10:16:28
信件类型 投诉
信件内容 隆尧县友谊医院路北东关村口常年有人贩卖野生猪肉,根据规定野猪属于国家二级保护动物,私自贩卖猎杀是违法行为,每天早上7点—10点在该路口进行叫卖,请予以查处!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 经查,有一流动摊贩在该地址贩卖家养猪肉,并非野生猪肉,我单位执法人员已劝告该摊贩不要在此贩卖了,建议到政府指定地点贩卖。
答复机构 隆尧县市场监管局 答复时间 2021-12-06