欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 咨询防疫政策
留言人姓名 留言时间 2021-12-22 16:11:59
信件类型 建议
信件内容 请问低风险地区回隆尧需要48小时核酸证明吗

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 根据邢台市应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室《关于“两节”期间加强全市人员外出管理的通知》(邢防领办〔2021〕957号)文件要求,外省市来邢人员需携带48小时核酸证明。
答复机构 隆尧县应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室 答复时间 2021-12-23