欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 隆尧县莲子镇东电马村私自加码不让西店子村通行问题
留言人姓名 留言时间 2022-02-02 10:06:28
信件类型 投诉
信件内容 这个问题已经反映了三次啦,西店子村向镇里反映沟通过啦,同意开通东电马路段,但是开通没几天后,东电马村就在大年初一又锁上啦,不让通行,我们寸步难行,我就想问一下领导,下边私自加码你们清不清楚。大年初一给我们村把路封了,说是镇里的指示,到底是镇里指示还是私自加码??作为一方父母官,连下边疫情防控通行问题都解决不清楚吗???反映了三次,每次都是开两天就关啦,有意义吗

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 接到留言后,领导高度重视,经核实,西店子村座落于东店马村西、莲子镇村西北方向,群众出行需通过莲子镇村和东店马村。按照当前常态化疫情防控工作要求,各行政村只留一个进出卡口。 西店子村群众为方便出行,通过东店马卡口的人员较多,极易造成拥堵。对反映人反映的问题,镇政府第一时间对东店马村进行了批评教育,及时纠正,并告知莲子镇村和西店子村搭界处做好衔接,做到有效疏解。 目前莲子镇村、东店马村以及西店子村均安排一个进出卡口,确保群众正常出行,并严格做到登记、扫码、测量体温等要求。
答复机构 莲子镇镇人民政府 答复时间 2022-02-03