欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 公园壹号延期交房
留言人姓名 范崴 留言时间 2022-02-11 16:47:00
信件类型 投诉
信件内容 我于2019年10月购于公寓壹号,交房时间是2020年12月31交付,2021年7月曾有业主反应情况,住建局给出答复会在2021年11月30日计划交房,经反应后略显成效,施工较为顺利,目前可以看到小区内墙体大部分已粉刷完毕,部分单元楼水电入户,但从2022年元旦至今并未再看到工人施工,已经出现持续性停工状态,负责人在面对业主看房,监督时也是几经推搡,不落实。希望有关部门核实情况并予以监督!

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 收到问题后,我局高度重视,立即明确了责任领导和承办人员,现将公园壹号交房时间问题调查和处理情况报告如下: 公园壹号项目合同约定交房时间为2020年12月31日,开发企业反馈,因受几轮新冠疫情和扬尘治理影响造成施工延误,未能在合同约定时间交房。经调查,目前小区所有楼栋均已经主体封顶,二次结构、抹灰、地暖保护层、楼梯间花岗岩、进户门已完成,外墙真石漆、窗户玻璃安装均已基本完成,室外配套供暖、供电、供水、燃气均已签定合同、费用已付清,供暖、供水已进场施工。经开发企业与相关施工单位充分测算,如各项都能正常施工,预计在2022年6底可达到交房条件。
答复机构 隆尧县住建局 答复时间 2022-02-12