欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 关于互联网公安备案所需时间
留言人姓名 曹佳乐 留言时间 2022-02-12 14:39:32
信件类型 建议
信件内容 我于2022-01-25在全国互联网安全管理服务平台提交了个人网站公安备案可到2022-2-12显示还是待审核,我在备案平台问工作人员回复道:“这个是由当地网安部门审核的,建议耐心等待,如果着急,您可以联系当地公安局转网安大队反馈。”。我也不知道怎么联系,所以请问审核需要多久?谢谢

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 隆尧县公安局回复:接到留言后,我局网监大队立即开展相关工作。经查:曹佳乐于2022年1月25日在全国互联网安全管理服务平台提交了个人网站公安备案,网监大队于当日对网站进行了初审,但该网站页面异于常规网站,且二次跳转页面为英文页面,存在交互式嫌疑,遂通过电话联系其本人进行沟通,但未能接通。2022年2月14日,因曹佳乐网站申请不符合规定,县局网监大队予以退回办理。我工作人员通过电话联系其父亲及其本人告知了处置结果及相关注意事项,并就相关问题予以了解答。根据市局相关工作要求,网站备案申请审核办结期限为15个工作日内,县局网监大队未超期办理。曹佳乐对以上工作流程、结果表示认可理解,并会整改后再次提交。县局网监大队今后一定会优化服务,确保快速高效服务群众。
答复机构 隆尧县公安局 答复时间 2022-02-14