欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 政策咨询
留言人姓名 王宽勇 留言时间 2022-03-02 09:30:01
信件类型 建议
信件内容 农村想要申请家庭农场,需要哪些条件?准备什么材料,去哪个部门提交申请

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 收到留言后我局农改与合作经济股对此事进行了调查,情况如下: 反映人王宽勇所反映的申报家庭农场需要具备的条件。首先自己申请办理家庭农场注册手续,在乡镇大厅由乡镇主管农业部门办理(需提供身份证和农场名)。在审批局注册后,到农业农村局备案。
答复机构 隆尧县农业农村局 答复时间 2022-03-03