欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 物业管理
留言人姓名 留言时间 2020-04-19 13:03:36
信件类型 其他
信件内容 因物业公司服务不到位欠交小区物业费,物业公司禁止购电,这种行为是否违反相关规定?例如河北省物业服务管理条例。若物业行为欠妥,如何维护业主作为消费者的合法权益?

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 政府办政务公开股回复: 您好,王女士,您的留言我们已收悉。请您提供详细的物业信息,以便协调相关部门调查核实。另,我县住建局物业股电话:0319—6691325,您也可以向住建局物业股提供详细的问题。
答复机构 答复时间 2020-04-20
中国政府网 河北省政府 邢台市政府