欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 关于隆尧县城乡居民医疗保险暂行办法暂行办法
留言人姓名 留言时间 2020-05-20 20:42:33
信件类型 其他
信件内容 查了很多资料,没有找到我们(隆尧县城乡居民医疗保险暂行办法暂行办法)是否可以传一份资料想了解下我们的具体政策。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 隆尧县医保局回复: 您好,您的留言我们已收悉,并通过电话联系向您告知。我县没有出台相关文件,目前执行的是邢政发【2016】7号《关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见》的通知,《关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见》的通知在邢台市人民政府网站政府信息公开平台上已公开,网址是:http://info.xingtai.gov.cn/content.jsp?code=000721131/2016-06272 ,您可以在网上浏览下载了解。如有问题,您可以联系我们。隆尧县医保局居民医保服务电话:0319-6669820
答复机构 答复时间 2020-05-21
中国政府网 河北省政府 邢台市政府