欢迎访问隆尧县人民政府网站!

互动交流

信件主题 奎山锦泰城物业费收缴混乱、管理混乱、不给解决问题
留言人姓名 袁士峰 留言时间 2020-07-22 11:01:59
信件类型 投诉
信件内容 事件1:2019年初在交纳2018年9-12月份物业费时,被告知2018年1-8月份物业费未交纳。实际我们已经在2018年收取物业费时已经交纳,经过物业查询确认:我已交物业费,因物业人员流程问题,已收费,但未入系统账。经核实后,我于2019年春节后将2018年9-12月物业费交纳。 2020年6月27日,物业通知办理大门口门禁。我于当天去办理门禁,但被告知2018年1-9月份物业费没有交纳,并以此理由不予办理大门口门禁,导致家人出入小区很麻烦。经过近10次17天的沟通,物业于7月13日给予办理门禁。但是物业费仍然没有答复,已财务人员忙、账的时间比较久远,迟迟不能给予结果。 事件2:小区交房验房时发现室内窗户外层玻璃被打穿破损,当时答应给予重新安装,但至今未更换。 事件3:入住一年后(2018年底)发现客卧墙体裂缝越来越明显,经反馈后至今未给予解决。 结合以上问题,请政府协助解决2018年物业费核实、交房玻璃破碎、墙体裂缝问题。

受理回复

受理状态 办理结束
答复内容 袁士峰先生,您好,您的留言我们已收悉,已交隆尧县住建局转办,住建局物业股第一时间约谈奎山物业经理,并对所反映问题,做出以下答复:1、经物业公司财务部核实账务,锦泰城业主袁士峰2018年1—8月份物业费未缴纳;2、物业公司近日将与袁先生协商解决关于外层玻璃及墙体裂缝等事宜。如有疑问请咨询住建局物业股,电话0319—6691325。
答复机构 隆尧县住建局 答复时间 2020-07-23
中国政府网 河北省政府 邢台市政府