欢迎访问隆尧县人民政府网站 隆尧县人民政府
  您现在的位置:首页 -> 互动交流
 
关于隆尧县城乡居民医疗保险暂行办法暂行办法
 
 
【字体: 】  提交时间:2020-05-20 20:42:33
 
 
查了很多资料,没有找到我们(隆尧县城乡居民医疗保险暂行办法暂行办法)是否可以传一份资料想了解下我们的具体政策。
 
 
  回复时间:2020-05-21 16:27:54
 
 
隆尧县医保局回复: 您好,您的留言我们已收悉,并通过电话联系向您告知。我县没有出台相关文件,目前执行的是邢政发【2016】7号《关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见》的通知,《关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见》的通知在邢台市人民政府网站政府信息公开平台上已公开,网址是:http://info.xingtai.gov.cn/content.jsp?code=000721131/2016-06272 ,您可以在网上浏览下载了解。如有问题,您可以联系我们。隆尧县医保局居民医保服务电话:0319-6669820
 
网站首页 | 走进隆尧 | 政府领导 | 政务公开 | 政府法制 | 互动交流
版权归 隆尧县人民政府 所有 邮箱:zwgkb2016@126.com
冀ICP备19025458号-1 邢公备:1305000200011 网站标识码:1305250007
河北天迈提供技术支持